23 апреля 2020 в 10:46

Бизнес приобрел тесты для диагностики COVID-19 у владимирцев

Фото: Наталья Ларина
21 апреля Владимирский кожно-венерологический диспансер, лаборатория которого выполняет анализы на COVID-19, получил 3000 тестов для экспресс-диагностики новой коронавирусной инфекции. Помощь оказали группа компаний «Ренова» и ПАО "Т Плюс". 

Наборы реагентов произведены на территории Владимирской области биофармацевтической компанией «Генериум». Тест «Изотерм SARS-CoV-2 PHK-скрин» зарегистрирован в Росздравнадзоре и позволяет за час с точностью 94 % определить наличие коронавируса в биоматериале.

Председатель совета директоров группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг заявил:

В ситуации, когда пандемия коронавируса оказалась самым серьезным вызовом, с которым столкнулось человечество в XXI веке, все - правительства, бизнес, общественные институты - должны объединить усилия для спасения жизней людей.

Ранее мы сообщали: Владимирские единороссы купили противочумные костюмы для больниц региона

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…
44 минуты назад ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…