8 мая 2020 в 18:45

Во Владимире сократятся сроки выдачи результатов анализов на COVID-19

Фото: Наталья Ларина
С 7 мая результаты анализов на COVID-19, выполненные в областной больнице и городской больнице № 6, не требуют подтверждения в других лабораториях. Это ускорит процесс диагностики новой коронавирусной инфекции на несколько дней.

Ранее результаты анализов из этих лабораторий направлялись на перепроверку в лаборатории Роспотребнадзора и Федерального исследовательского центра вирусологии и микробиологии в Петушинском районе, что занимало 3 дня и больше. Теперь лаборатории ОКБ и горбольницы № 6 получили статус референтных и могут выдавать заключения самостоятельно.

Ранее мы сообщали: Бизнес приобрел тесты для диагностики COVID-19 у владимирцев

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…
48 минут назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…