24 мая 2020 в 10:21

Во Владимире незаконно открылись торговые центры

Фото: Наталья Ларина
Вопреки требованиям главного санитарного врача Владимирской области, во Владимире возобновили свою работу ряд торговых центров. Сотрудники регионального управления Роспотребнадзора провели мониторинг выполнения предпринимателями санитарно-противоэпидемических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

Сотрудники Роспотребнадзора установили, что ряд торговых центров открыли свои двери для посетителей несмотря на то, что постановлением главного государственного санитарного врача по Владимирской области № 1780 от 26.03.2020 г. их деятельность запрещена. При этом организации не уведомили Роспотребнадзор о возобновлении работы.

В ходе проверки торговых центров ТЦ “Район”, ТЦ “Алмаз”, ТЦ “Акварель” и ТЦ “Терминал” сотрудники управления Роспотребнадзора наблюдали массовое скопление людей.

Выявленные нарушения создают угрозу распространения новой коронавирусной инфекции, констатируют в ведомстве. По результатам проведенного мониторинга составлены протоколы об административных нарушениях, в ближайшее время они будут рассмотрены.

Читайте также: Гостиницы и рестораны будут открывать в пять этапов

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
вчера в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…