25 мая 2020 в 19:14

Президиум политсовета ЕР предложил мэру Коврова уйти в отставку

Фото: 24kovrov.ru
25 мая Владимирское региональное отделение партии "Единая Россия" распространило заявление политсовета по ситуации в Коврове, где мэр Юрий Морозов уволил директоров всех учреждений культуры. По мнению "ЕР", Морозов не имел права принимать такие решения.

Действия Морозова в части оптимизации сферы культуры единороссы подвергли резкой критике.

Мы полагаем, что в данной ситуации Юрий Морозов, к сожалению, проявил политическую незрелость, недальновидность, а, возможно, и слишком большое самомнение. Об этом говорит и тот факт, что он не счел нужным посоветоваться с жителями города, Советом народных депутатов, Советом директоров предприятий Коврова, - говорится в заявлении.

Политсовет потребовал немедленно восстановить уволенных сотрудников школ искусств и ДК и выплатить им зарплату с момента увольнения.

Президиум политического совета Владимирского регионального отделения партии «Единая Россия» считает, что в создавшейся ситуации, вызвавшей такой широкий общественный резонанс, Юрию Морозову будет сложно исполнять обязанности главы города Коврова. Полагаем, Юрий Алексеевич сделает из этого заявления соответствующие выводы, - резюмирует политсовет.

Напомним, после отмены всенародных выборов мэра Юрий Морозов был назначен на этот пост в октябре 2019 года городским советом народных депутатов, где 24 из 30 членов представляют “Единую Россию”.

Ранее мы сообщали: Мэр Коврова передумал увольнять сотрудников спортивных школ

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад В группе ВТБ выяснили, сколько россиян планируют отпуск между майскими праздниками
Каждый пятый россиянин планирует взять отпуск на майские праздники, чтобы продлить себе отдых или отправиться в путешествие. В топе направлений поездок – Москва и Санкт-Петербург, среди зарубежных стран – Турция и Египет…
23 минуты назад Во Владимирской области судят организаторов подпольных азартных игр
Петушинский районный суд вынес приговор в отношении двоих местных жителей. Они признаны виновными в организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, группой лиц по предварите…