14 июня 2020 в 18:22

Медалями «За благодеяние» наградили 101 жителя Владимирской области

В Патриарших садах Владимира в День России чествовали волонтеров. В период пандемии они бескорыстно помогали тем, кто очень в этом нуждался: пожилым людям, многодетным семьям и инвалидам.

Самые активные участники всероссийской акции «#МыВместе» получили государственные награды: памятные медали «За благодеяние». Накануне соответствующее распоряжение подписал президент Владимир Путин.

— Мы гордимся вами, дорогие волонтеры, потому что без вашей помощи мы не сумели бы справиться и остановить распространение коронавирусной инфекции, - отметил главный федеральный инспектор по Владимирской области Сергей Мамеев.- Мы думали — найдутся ли такие люди, которые будут добровольно работать, невзирая на время, на затраты. Работать с теми, кто наиболее социально не защищен в это время. И они нашлись! Спасибо вам огромное!

Медали и дипломы за подписью президента страны получил 101 волонтер: 67 - из Владимира и 34 представителя благотворительного движения из разных районов Владимирской области. Только во Владимире более 500 волонтеров оказывали материальную и психологическую помощь, доставляли продукты и лекарства, дежурили на телефонах «горячей линии», передавали в городские больницы средства индивидуальной защиты для пациентов и медиков.

Среди награжденных – региональный координатор Всероссийского общественного движения "Волонтёры-медики" Ирина Лопанова, президент Владимирского областного общественного благотворительного фонда «МАМА» Татьяна Питиримова, председатель общественной организации «Региональная инициатива» Светлана Георгиева, председатель областного комитета по социальной политике Елена Янина, наш коллега Михаил Мойсеянчик, представители разных профессий, студенты. В том числе Ирина Зыбина и Лиза Лопанова, о которых рассказывали «ВВ».

Читайте также: Владимирские добровольцы каждый день говорят коронавирусу: «Не сегодня!»

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…