16 июня 2020 в 08:20

Владимирское «Торпедо» возобновило тренировки и рассталось с четырьмя игроками

Фото: кадр видео в Instagram ФК "Торпедо" (Владимир)
Футбол во Владимире начинает оживать после трехмесячного простоя из-за коронавируса. Владимирское «Торпедо» 15 июня возобновило командные тренировки. А накануне объявило об уходе сразу четырех иногородних игроков.

Футболисты владимирского «Торпедо» начали на одноименном стадионе первый учебно-тренировочный сбор по плану подготовки к Первенству России во втором дивизионе 2020 - 2021 годов.

Под руководством главного тренера Дмитрия Вязьмикина команда вновь вышла на поле малой спортивной арены стадиона «Торпедо» ровно через три месяца после возвращения с тренировочного сбора в Турции и ухода в самоизоляцию.

По сообщению пресс-службы клуба, в ближайшее время тренировки торпедовцев будут проходить только на искусственном поле.

На встрече команды в помещении стадиона директор ФК «Торпедо» Александр Акимов уточнил, что право вернуться к занятиям на спортивных объектах получили пока только профессиональные клубы, сборные команды страны.

Все занятия торпедовцы проводят с учетом рекомендаций по организации работы спортивных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

Однако в рядах владимирского «Торпедо» мы не увидим сразу четырех иногородних игроков. Как сообщил сайт клуба (https://www.fc-tv.ru/), у них завершились контракты, заключенные в 2019 году, и трудовые договоры решено не продлевать. Так происходят перемены в составе, которые обычно случаются в межсезонье. Самым опытным из покинувших «Торпедо» стал 29-летний воспитанник ивановского футбола защитник Александр Недогода. Еще трое – молодые игроки, которым недавно перевалило за 20 лет – Вадим Зубавленко из Череповца, Кирилл Кавындиков из Смоленска и Евгений Корбут из Новосибирска.

В прошлом году «Торпедо» включило в состав еще несколько молодых воспитанников Владимирской СШОР по футболу. Посмотрим, что будет с пополнением у торпедовцев в нынешнем межсезонье.

Как следует из постановления исполкома РФС, соревнования по всем разновидностям футбола в России остаются под запретом до 31 июля включительно.

Читайте также: ФК «Муром» надеется на возобновление общих тренировок и товарищеских матчей

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…