14 июля 2020 в 08:24

За неделю на дорогах Владимирской области пострадали 13 детей

Фото: пресс-служба УМВД России по Владимирской области
В летнее время заметно участились ДТП с детьми и подростками. Только за минувшую неделю произошло 54 аварии, в которых 2 человека погибли и 71 получил ранения, среди травмированных - 13 несовершеннолетних.

По данным регионального УМВД, виновниками аварий нередко становятся подростки, управлящие двухколесным транспортом. Недавно мы сообщали о том, что юный велосипедист спровоцировал ДТП из-за незнания правил дорожного движения.

Трагическая авария произошла в Судогде. Мотоциклист, которого отбросило на обочину после столкновения с автомобилем, насмерть сбил пешехода.

Также ведомоство сообщает о наезде на 13-летнего велосипедиста в Ковровском районе. Происшествие случилось на дворовой территории.

Сотрудниками госавтоинспекции было выявлено 94 нетрезвых водителя. С участием водителей в состоянии алкогольного опьянения произошло 6 автоаварий. В частности, в минувшее воскресенье нетрезвый таксист устроил ДТП в областном центре.

Читайте также: В Коврове 9 водителей лишили прав из-за проблем с психикой

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Прокуратура добивается закрытия банного комплекса в селе Богослово
Прокуратура Суздальского района требует через суд закрытия банно-гостиничного комплекса в селе Богослово под Владимиром. В ходе проверки было установлено, что туристический объект располагается на землях, предназначенных…
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…