14 июля 2020 в 18:52

Владимирская команда пенсионеров вошла в десятку лучших на компьютерном чемпионате России

Фото: Ирина Игнатова
Владимирская область приняла участие в X Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров России. Чемпионат традиционно проходит при поддержке департамента социальной защиты населения, регионального отделения Союза Пенсионеров России и является частью социального проекта «Активное долголетие».

Площадками для проведения всех этапов чемпионата - от муниципального до федерального - стали комплексные центры социального обслуживания населения области.

X Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров проходил в этом году в дистанционном режиме. В нем приняли участие 7400 представителей 15 стран и 69 регионов России. В финал вышли 234 человека.

С приветственным словом перед финалистами выступили заместитель министра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина, председатель Правления Пенсионного Фонда РФ Максим Топилин, председатель Союза Пенсионеров России Валерий Рязанский и ректор Российского экономического университета им. Г. Плеханова Виктор Гришин.

Владимирскую область на федеральном уровне представили победители регионального тура: Надежда Панкратова и Валентина Медникова из Собинки, Владимир Мазур из Кольчугина и Валерий Цой из Александрова.

По итогам состязаний владимирская команда справилась со всеми испытаниями заключительного этапа и вошла в десятку регионов-лидеров, заняв 9-е место.

Самый старший наш участник, Владимир Мазур, соревновавшийся в группе уверенных пользователей, завоевал третье место сразу в двух компетенциях из четырех возможных. Поздравляем!

Ранее мы сообщали: 7,5 тысяч работающих пенсионеров оформили больничные в период эпидемии

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
44 минуты назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…