18 июля 2020 в 11:03

ФК «Муром» сыграл в гостях с «Нижним Новгородом»

17 июля в спортивном центре «Борский» в Нижегородской области ФК «Муром» провел первую за это лето товарищескую игру с ФК «Нижний Новгород». Муромляне уступили сопернику более высокого класса с минимальным счетом.

Это был первый товарищеский матч «Мурома» в преддверии нового сезона. Для сравнения, владимирское «Торпедо» в июле провело уже три таких контрольных матча. Муромский коллектив перед своим четвертым сезоном во втором дивизионе выбрал себе для контрольной встречи «Нижний Новгород», команду из Первенства ФНЛ.

Так сложилось, что все три гола в этом матче провели хозяева поля. Только один из нижегородцев в борьбе с муромлянами забил мяч в свои ворота. Итоговый результат - 2:1 в пользу «Нижнего Новгорода».

«Муром» переживает очередную перестройку состава после ухода главного тренера Владимира Казакова. Новый главный тренер еще не объявлен. А этого с нетерпением ждут муромские болельщики, судя по комментариям в соцсетях.

По сообщению из ФК «Муром» во «ВКонтакте», «сейчас так сложилась ситуация, что на данный момент тренировочным процессом руководит О. В. Стогов».

Напомним, Олег Стогов, уроженец Владимира и бывший наставник владимирского «Торпедо», назначен спортивным директором «Мурома». На фотографиях пресс-службы «Нижнего Новгорода» видно, что именно Стогов руководит игрой муромлян как тренер.

В стартовом составе «Мурома» в игре с «Нижним Новгородом» выходили на поле другие именитые владимирцы - в прошлом игроки «Торпедо» Сергей Шалин и Максим Зимарев. Однако целая группа новичков в информации на сайте ФК «Муром» пока указана как безымянные «игроки на просмотре».

Товарищеский матч проходил в закрытом режиме.

^
34 минуты назад Во Владимир сегодня прибудет патриотический поезд-музей «Сила в правде»
В пятницу, 26 апреля, на железнодорожном вокзале Владимира сделает остановку патриотический поезд-музей «Сила в правде». Жители и гости города смогут увидеть образцы трофейной западной военной техники.
час назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…