4 августа 2020 в 10:28

Во Владимирской области создадут 5 модельных библиотек

Фото: Владимир Чучадеев
В 2020 и 2021 годах в регионе на базе муниципальных библиотек будут созданы современные центры досуга. В этом году преобразятся 3 сельские библиотеки, а в следующем еще две - по 5 миллионов в рамках нацпроекта "Культура" выделят на модернизацию библиотек в Муроме и Александрове.

Владимирская область продолжает выигрывать конкурсные отборы по модернизации библиотечных пространств.

Напомним, что первой модельной библиотекой в нашем регионе и в стране стала Боголюбовская поселковая библиотека. Ее преображение случилось в 2016 году: из деревенского клуба, каким помнят это помещение постоянные посетители, библиотека превратилась в современный арт-объект с модульным оборудованием. А в 2019 году в области были созданы еще 3 библиотеки нового типа.

В этом году преображение ждет библиотеку поселка Красное Эхо, Юрьев-Польскую детскую библиотеку и Меленковскую библиотеку для детей.

В 2021 году по 5 миллионов на развитие материально-технической базы получит ЦБС округа Муром и города Александрова.

Читайте также: На сцене сгоревшего драмтеатра во Владимире сняли клип

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…