5 августа 2020 в 12:49

Теннисисты из Радужного получили президентский грант

Семейный клуб «Радуга-Семья», о котором «ВВ» рассказывали в репортаже «В Радужном энтузиасты воспитывают юных Сафиных и Шараповых» выиграл на свое развитие президентский грант – почти полтора миллиона рублей!

Напомним, что в Радужном в сентябре прошлого года по инициативе руководителя филиала Владимирского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, художника и многодетной мамы Наталии Пугаевой появился семейный клуб «Радуга-Теннис». Он стал необыкновенно популярным у горожан.

Наталия занималась теннисом с 22 лет, и всегда у нее было желание организовать семейный спортивный клуб. Муж Леонид - председатель городского и член областного Совета отцов, поддержал инициативу и во всем начал помогать – с организацией занятий, с проведением общих праздников. Заниматься теннисом стали все пятеро детей Пугаевых: Даша, Андрей, Юля, Глеб и Лиза. Двое из них - приемные, с особенностями развития. Но для по-настоящему дружной семьи это совершенно не важно. Кстати, талантов у Пугаевых немало — не зря семья неоднократно побеждала на областных и всероссийских творческих конкурсах.

- Хочу, чтобы наш клуб пропагандировал здоровый образ жизни и семейные ценности, чтобы спортом могли заниматься все желающие, без ограничений, - так определяет задачу Наталия Пугаева.

Она сама отличный тренер, член областной федерации по теннису. Да еще благодаря ее стараниям удалось привлечь в теннисный клуб энергичных тренеров-мужчин. Все – чемпионы области по теннису. Двое из них - Александр Ковалев и Алексей Федотов – бизнесмены, генеральные директора предприятий. Помогают и с ракетками, и с призами во время соревнований и праздников. Представьте – успешные бизнесмены вместо отдыха в выходные занимаются с детьми и их родителями. Ради идеи возрождения тенниса, который, кстати, в мире считают спортом королей и знатных особ. К тренерству подключились Ольга Егорова, которая приходит на занятия вместе с 11-летним сыном с ДЦП, а также молодой инженер, ему 25 лет, Алексей Живолупов.

- Родители-активисты организовали семейную секцию для занятий теннисом исключительно на волонтерских началах, - рассказывает Наталия. - Спрос оказался больше возможностей. Инициативные родители, среди которых и увлеченные отцы семейств, увидели большую перспективу для развития спортивного, культурного досуга для семей и детей. Объединившись с представителями ВРОО «Светлица», мы подали заявку на конкурс социальных проектов, организованный Фондом президентских грантов. И вот свершилось! И мы очень рады, что получили президентский грант на реализацию проекта «Радуга - Семья» на развитие нашего клуба «Радуга-Теннис»! Это долгожданная победа!

Средства гранта пойдут на организацию и проведение культурно-досуговых и спортивных мероприятий для участников клуба «Радуга-теннис» и закупку необходимого для этого спортивного инвентаря.

Этот проект - единственный в области, реализующий такой вид семейного спортивного досуга как теннис, тем более, бесплатно. В клубе занимаются и дети с ограниченными возможностями, и дети-сироты. А также их родители, бабушки и дедушки. Впереди – тренировки, соревнования, семейно-спортивные праздники, туристические сборы, поездка в Москву на «Кубок Кремля» с обзорной экскурсией по городу.

Читайте также: Учитель физкультуры из Коврова воспитывает победителей

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
51 минуту назад В Юрьев-Польсклм районе начался ремонт дорог в рамках национального проекта
Во Владимирской области начались плановые работы по ремонту автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Это стало возможн…
сегодня в 15:50 Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…