17 ноября 2020 в 15:55

Во Владимирской области открыто еще 100 коек для больных коронавирусом

Фото: Наталья Ларина
Они развернуты 17 ноября на базе Областной психиатрической больницы №2 в посёлке Содышка Суздальского района. Сюда будут поступать пациенты с новой коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

С их учетом в регионе функционирует 1404 специализированные койки.

Напомним, на этой неделе планируется дополнительно развернуть 130 ковидных коек – в Областном госпитале для ветеранов войн и Камешковской центральной районной больнице.

В департаменте здравоохранения “ВВ” подтвердили, что инфекционные госпитали оснащены всем необходимым для качественного лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Если понадобится, то будут развертываться новые койкоместа для ковидных больных.

Напомним, что в ноябре наблюдается рост пациентов с новой коронавирусной инфекцией в регионе-33. В среднем ежедневно регистрируется более 120 новых случаев инфицирования.

В области введены временные ограничения в работе образовательных, спортивных и культурных учреждений. В вечернее время изменен порядок работы кафе и ресторанов.

Ранее мы сообщали: В общественном транспорте Владимира идут проверки на соблюдение «масочного режима»

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…
33 минуты назад Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.