17 ноября 2020 в 18:27

Последствия схода грузового состава в Камешковском районе ликвидируют почти 400 человек

Фото: пресс-служба АВО
Всю прошедшую ночь и весь день 17 ноября на станции Новки-1 продолжались восстановительные мероприятия на месте аварии. Привлечены силы и средства территориальной подсистемы единой государственной предупреждения и ликвидации ЧС Владимирской области в составе 379 человек и 72 единицы техники.

Напомним, здесь введен режим ЧС.

Ход работ на месте координировали врио заместителя губернатора Роман Годунин, начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области Алексей Купин, представители РЖД.

На месте прошло заседание областной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Были рассмотрены вопросы организации, порядка, сроков проведения работ и ликвидации последствий ЧС, дополнительные меры по транспортному обеспечению населения в этот период. Также обсуждались аспекты оценки нанесенного экологического ущерба.

Сегодня было частично восстановлено железнодорожное сообщение, пока по одному пути в реверсивном режиме. В 13:00 по нему уже прошёл грузовой состав, в 15:00 – пассажирская «Ласточка». Одновременно для оперативного транспортного сообщения с областным центром были введены дополнительные автобусные рейсы «Ковров – Владимир».

- Ликвидация последствий чрезвычайной ситуации продолжается. Несмотря на болезнь губернатор Владимир Сипягин лично контролирует этот вопрос, – прокомментировал ситуацию Роман Годунин.

Напомним, ЧП произошло днем 16 ноября. В районе населённых пунктов Новки-1 – Тереховицы в Камешковском районе с путей сошел грузовой состав. В аварии погиб 51-летний путеец. Из нескольких опрокинутых цистерн разлился мазут. На месте крушения состава работали спасатели, заливавшие пеной участок розлива.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Среди рассматриваемых версий произошедшего - проведение ремонтных работ.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад 19-летний житель Кольчугинского района задержан с партией наркотиков
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает об успешной операции. Оперуполномоченные вышли на молодого ранее судимого парня, который планировал расфасовать и распространить наркотические средства.
час назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.