18 ноября 2020 в 09:20

Восстановлено движение поездов между Владимиром и Ковровом

Фото: Владимир Чучадеев
На месте аварии товарного поезда железнодорожники с помощью спецтехники уложили новые рельсы на двух путях. В настоящее время пригородные пассажирские поезда и поезда дальнего следования, в том числе скоростные "Стрижи" и "Ласточки", следуют по обычному расписанию.

По данным ОАО “РЖД”, железнодорожные пути полностью восстановлены на перегоне Новки-1 – Тереховицы после крупной аварии, произошедшей днем 16 ноября. Накануне мы сообщали, что движение поездов было частично восстановлено по одному пути, сегодня все без исключения поезда идут согласно своему обычному расписанию.

В работах по расчищению путей после крушения вагонов с мазутом и укладки новых рельс принимали участие более 400 человек. С помощью спецтехники было уложено 250 метров новой рельсошпальной решетки на первом пути и 125 метров на втором пути.

В районе аварии был введен режим ЧС, предпринимались все необходимые действия для предотовращения экологической катастрофы, в частности, специалисты МЧС устроили пенную атаку, чтобы не допустить возгорания.

Предварительная версия причины аварии, в которой погиб железнодорожный мастер, – ремонтные работы на путях. По данным Следкома, расследование уголовного дела продолжается, назначен ряд экспертиз, изъяты технические документы относительно содержания и ремонта участка пути, на котором произошел сход. Допрошены очевидцы ЧП.

Читайте также: Площадь разлива нефтепродуктов на станции Новки составила 12500 кв. м

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…