23 ноября 2020 в 09:24

Похититель камешковского первоклассника арестован на два месяца

Фото: СК РФ
26-летний житель Камешковского района, почти два месяца удерживавший в подвале частного дома 7-летнего школьника, арестован до 19 января 2021 года. Резонансное уголовное дело рассматривает Камешковский районный суд.

Как сообщает пресс-служба суда, мера пресечения была избрана 21 ноября 2020 года. Ходатайствовал об аресте следователь по особо важным делам управления по расследованию преступлений против личности и общественной безопасности ГСУ Следкома РФ.

26-летний житель Камешковского района подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ, - похищение несовершеннолетнего. Наказание по данной статье - от 5 до 12 лет лишения свободы.

Напомним, что первоклассник бесследно исчез 28 сентября. Найти и освободить его удалось благодаря Интерполу, по сообщениям в сети Интернет. Как стало известно, похититель разговорился с мальчиком, гулявшим после школы у деревенского пруда, после чего насильно посадил того в машину. До освобождения первоклассник находился в заточении в подвале частного дома.

Читайте также: Появилось видео задержания похитителя камешковского первоклассника

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Во Владимирской области суд приговорил двух наркоторговцев 7 годам заключения
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух наркоторговцев. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пре…
14 минут назад Жители Владимира прибегают к услугам каршеринга в поездках в другие регионы
За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из Владимирской области увеличилось на 20%. В то же время длительность использования водителями из региона сервисов российского каршеринга в 2023…