18 января 2021 в 09:05

Во Владимире волонтеры разносят крещенскую воду

Фото: из архива редакции
Владимирское епархиальное управление разместило информацию об акции в праздник Крещения. 18 и 19 января добровольцы будут развозить крещенскую воду домой пожилым людям. Сбор участников акции у Георгиевского храма во Владимире.

Инициаторами акции выступают сотрудники Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи. Благое дело в крещенские морозы и в условиях пандемии - отвезти пожилым людям освященную воду домой. Акция будет проходить сегодня и завтра.

Также сообщается, что в ночь на 19 января с 23.00 до 2.00 в храмах пройдут богослужения. Открыты будут Михаило-Архангельский на Студеной Горе, Николо-Галейский, Князь-Владимирский, Спасо-Преображенский, Свято-Георгиевский, Троицкий, Богородице-Рождественский мужской монастырь и Свято-Боголюбский Алексиевский мужской монастырь.

Крещенскую воду можно брать в течение дня.

Напомним, что во Владимире организовано два места для крещенских купаний, по области - около сорока. Роспотребнадзор не рекомендует посещать массовые обряды. Власти округа Муром и вовсе отменили все купания.

Читайте также: За Крещенскими купаниями будут следить сотрудники МЧС и МВД

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 09:20 Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
сегодня в 08:55 Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…