27 января 2021 в 18:30

Во Владимирской области ряд ограничений может быть пересмотрен и отменён в ближайшее время

Фото: Владимир Чучадеев
Об этом заявил 27 января на своей пресс-конференции губернатор Владимир Сипягин. Он отметил, что что происходить это будет поэтапно с учетом эпидситуации и количества жителей, сделавших прививку от коронавируса.

- Ограничений у нас не так много. Есть определённые установки по максимальному количеству одновременных посетителей, участников мероприятий и по времени работы организаций сферы развлечений и общепита, действует запрет на работу детских комнат и режим самоизоляции для жителей области старше 65 лет, – напомнил Владимир Сипягин.

Ряд ограничений может быть пересмотрен и отменён в ближайшее время, сообщил он.

- Ситуация по заболеваемости, к счастью, улучшается, всё больше свободный коечный фонд, и мы даже приступили к свёртыванию ковид-коек. В регионе идёт кампания по вакцинации против новой коронавирусной инфекции. Новые поставки вакцины ожидаются на этой неделе. Очень важно, чтобы сами жители понимали, насколько важна вакцинация и не боялись её. Призываю принять участие в кампании, записаться на прививку. Это позволит нам скорее вернуться к привычной жизни, – отметил Владимир Сипягин.

Глава региона ещё раз сказал о важности соблюдения масочного режима в общественных местах, в особенности при невозможности обеспечить безопасную дистанцию.

Ранее мы сообщали: Владимир Сипягин предлагает снизить налоговую нагрузку для предприятий общепита и детских развлекательных центров

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
28 минут назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…