25 февраля 2021 в 08:38

За неделю 8 человек погибли на пожарах во Владимирской области

Фото: Владимир Чучадеев
Неосторожное обращение с нагревательными приборами в аномальные холода привели к росту числа погибших на пожарах на 80%. На 24 февраля на территории Владимирской области зарегистрировано 348 пожаров, на которых погибли 30 человек. Только 8 жертв зафиксировано МЧС на минувшей неделе.

По данным пресс-службы МЧС, причинами большинства пожаров с гибелью людей остаются нарушение правил устройства и эксплуатации печей, а также неосторожное обращение с огнём при курении.

Отмечается и рост пожаров транспортных средств. С начала года в регионе произошло 27 возгораний автомобилей: 4 пожара только за минувшие праздничные выходные дни. Основная причина – неправильная эксплуатация в условиях аномально холодных температур воздуха.

Ранее мы подробно сообщали о нескольких случаях возгорания автомобилей: в частности, о недавнем ЧП в Покрове, где в одном из дворов сгорел автомобиль, салон и моторный отсек. Похожее возгорание машины произошло и во Владимире, ранним утром на Проспекте Ленина. Накануне праздничных выходных на трассе М-7 загорелся микроавтобус.

Утром 24 февраля пожарные тушили моторный отсек в автомобиле на одной из улиц города Мурома.

Читайте также: Пожарные эвакуировали 15 человек из-за возгорания в многоэтажке во Владимире

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Житель Владимира насмерть забил супругу ножкой от табуретки и выкинул её тело из окна
Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Владимир 1979 г.р., которого обвиняют в убийстве супруги. Подробности преступления сообщают сразу два региональных ведомства - Следственн…
43 минуты назад Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…