31 марта 2021 в 19:04

Депутат ЗС Владимирской области Шевченко возглавит федеральную партию

Фото: Наталья Ларина
Максим Шевченко, сложивший с себя полномочия лидера владимирской фракции КПРФ в Заксобрании, возглавит Российскую партию свободы и справедливости на предстоящих выборах в ГосДуму.

Как мы ранее сообщали, 25 марта депутат Законодательного Собрания Владимирской области Максим Шевченко ушел с поста руководителя фракции КПРФ. Его место занял Антон Сидорко, сообщивший “ВВ”, что “решение по смене лидера фракции принималось на основании личного заявления Максима Леонардовича”.

При этом региональный парламент Шевченко покидать пока не собирается и продолжит работать здесь, в составе фракции.

Что же касается позиции Максима Шевченко по выборам в Государственную Думу, то она стала «несколько отличной от позиции партии КПРФ», в которую он, к слову, и не входил. Как сообщает агентство РИА “Новости”, политик скорее всего возглавит федеральный список Российской партии свободы и справедливости.

Напомним, что Максим Шевченко стал депутатом владимирского облпарламента 7-го созыва осенью 2018 года. А весной 2019-го мы публиковали его интервью о работе в регионе.

Читайте также: Депутаты города Владимира утвердили появление Сталинградского бульвара

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…