9 апреля 2021 в 12:39

В Камешковском районе на месте разлива мазута посеют 45 кг травы и деревьев

Фото: пресс-служба АВО
По данным РЖД, на месте жд аварии во Владимирской области - схода поезда с нефтепродуктами - восстановят почвенно-растительный покров. Работы по посеву травы и обработке грунта начнутся в мае.

Напомним, что в результате схода с рельс грузового поезда на станции Новки-1 произошел сброс мазута, что повлекло загрязнение почвы нефтепродуктами. Железнодорожниками было вырезано и вывезено 50 м³ загрязненного грунта.

Этим летом РЖД приступит к биологическому этапу ликвидации последствий ЧП. Загрязненную почву удобрят и обработают биопрепаратами, а затем засеют.

Ранее мы сообщали, что сумма экологического ущерба от аварии составила 32 млн 454 тыс. 862 рубля, согласно исследованиям Росприроднадзора.

Читайте также: Фирму Джона Кописки во Владимирской области обвинили в загрязнении реки Пекша

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…