1 июня 2021 в 10:42

Во Владимире общественники раскритиковали приподнятый пешеходный переход

Фото: сообщество "Владимир Будущего"
Первый эксперимент мэрии Владимира с обустройством приподнятого пешеходного перехода на Судогодском шоссе получил массу негативных отзывов. Автомобилисты и общественники говорят о том, что построили его не в том месте, а также с нарушениями госстандартов.

Идея обустройства современного перехода, возвышающегося над проезжей частью, сама по себе очень даже хороша. Но вот ее реализация, по мнению владимирцев, страдает.

Общественники из сообщества “Владимир будущего” считают, что первый эксперимент нельзя считать удачным. Речь идет о стандартах ГОСТ и расположении.

Так, на дорогах с регулярным автобусным сообщением вроде Судогодского шоссе при максимально допустимой скорости в 40 км/ч ширина верхней площадки варьируется от 3 до 5 метров, а наклонных участков — от 4 до 4,5 метра. Такие параметры неслучайны, они создают максимально щадящие условия для водителей и их машин. На фото видно, что подъём недостаточно пологий, — отсюда и корявая разметка, и много недобрых слов от тех, кто проехал через препятствие, - написано в группе “Владимир будущего” “ВКонтакте”.

Всего во Владимире появится 3 таких пешеходных перехода, в том числе в центре города - на Большой Московской. Нерегулируемый переход от Центра ИЗО очень аварийный. Накануне мы писали, что вынесен приговор водителю, сбившему здесь насмерть 30-летнюю женщину в сентябре прошлого года.

По мнению общественников, приподнятые переходы монтируют чаще на однополосных въездах в жилые зоны или рядом с пешеходными улицами. А не на оживленной многополосной проезжей части. Это только порождает заторы, создает пробки в случае аварий и снижает скорость транспортного потока.

Читайте также: Два человека погибли в ДТП на мокром асфальте на трассе М-7 во Владимире

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
51 минуту назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…