7 июня 2021 в 17:14

В четырех районах Владимирской области выросла аварийность с участием несовершеннолетних

Фото: Владимир Чучадеев
В УГИБДД УМВД России по Владимирской области отмечают рост числа ДТП с участием детей и подростков в Ковровском, Гусь-Хрустальном, Вязниковском и Киржачском районах. Инспекторы проводят рейдовые мероприятия в рамках госпрограммы «Десятилетия детства».

Цель профилактических рейдов - снижение количества ДТП с участием несовершеннолетних. Инспекторы посещают лагери дневного пребывания, проводя занятия с воспитанниками в игровой форме.

Подросткам напоминают ключевые правила безопасности при катании на велосипеде и проводят тематические конкурсы. В сельской местности также проводится профилактическая работа с несовершеннолетними пешеходами и велосипедистами.

Ранее мы сообщали, что в Вязниках 13-летняя девочка на мопеде въехала в забор и была госпитализирована. В Гусь-Хрустальном районе подросток на мопеде врезался в грузовик.

Читайте также: Пять человек погибли на дорогах Владимирской области за прошедшую неделю

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…