8 июня 2021 в 11:54

Экс-директора "Облстройзаказчика" обвиняют во взятке при строительстве школы

Фото: Владимир Чучадеев
Октябрьский райсуд города Владимира рассмотрит уголовное дело бывшего директора ГБУ ВО «Облстройзаказчик». Речь идет о крупной взятке в 4 млн рублей при строительстве школы в Собинском районе, а также о нарушениях при исполнении госконтракта для нужд Арбузовского психоневрологического интерната.

Следком сообщает о двух эпизодах уголовного дела в отношении бывшего директора ГБУ ВО «Облстройзаказчик», обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки в особо крупном размере. Он был взят под стражу осенью прошлого года.

По версии следствия, с июня по сентябрь 2018 года обвиняемый получил от гендиректора столичной фирмы-подрядчика при строительстве школы на 1000 мест в Собинке взятку около 4 миллионов рублей за приемку работ, покровительство и попустительство в противоправной деятельности коммерсанта: подрядчик, выигрывавший торги на строительство, брал с субподрядчиков откат за право работать на объекте.

А в декабре 2018 года обвиняемый, достоверно зная, что в рамках исполнения госконтракта для нужд Арбузовского психоневрологического интерната поставка и монтаж оборудования выполнены не в полном объеме, подписал акты их приема без фактической проверки. Ущерб оценили в 3,9 миллионов рублей.

Вину в совершенных преступлениях бывший директор полностью признал.

Читайте также: Телефонный террорист из Коврова получил 3 года условно

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…