11 июня 2021 в 13:28

Сторож, застреливший в Собинском районе подростка, не признал своей вины

Фото: Владимир Чучадеев
Трагедия на рыбалке произошла ночью 6 июля 2020 года. 15-летний юноша вместе с отцом прибыли на водоем для незаконной рыбалки. В СУ СК РФ по Владимирской области их действия квалифицировали как хищение.

Так называемые Куриловские пруды не первый год арендуются под частную рыбалку. Здесь предприниматели разводят рыбу для платной рыбалки и продажи улова.

Отец с сыном прибыли, чтобы взять рыбу из ловушки, которую отец поставил накануне. А сын спрятался в кустах с велосипедами.

Сторож караулил воров в кустах с охотничьим ружьем. Он заметил силуэт отца и сделал предупредительный выстрел в воздух. Тот поспешил скрыться.

Преследуя браконьера, 38-летний охранник пошел ему наперерез. Что произошло потом, сообщает пресс-служба силового ведомства: “Увидев вдалеке силуэт подростка, приняв его за похитителя рыбы, и выстрелил в него. 15-летнему молодому человеку дробью причинены многочисленные огнестрельные ранения, от которых он скончался в медицинском учреждении”.

Сторож, обвиняемый в убийстве, вину в совершенном преступлении не признал, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела с участием присяжных заседателей. Ранее суд неоднократно продлевал ему срок содержания под стражей.

Дело направлено в Собинский городской суд для рассмотрения по существу.

Ранее мы сообщали: На водоемах Владимирской области погибли два пожилых человека

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…
35 минут назад Во Владимирской области мужчину судят за убийство из хулиганских побуждений
Перед судом предстанет житель Гороховца, обвиняемый в убийстве из хулиганских побуждений. В июле прошлого года он находился в гостях у знакомых. На почве большого количества употребленного спиртного стал вести себя агрес…