17 июня 2021 в 14:11

Власти Петушинского района отменили проведение массовых мероприятий

Фото: Владимир Чучадеев
Пограничный район Владимирской области первым решил обезопасить жителей от распространения заболеваемостью COVID-19. Из-за непосредственной близости к столичному региону, а также роста суточных показателей по заражению, ограничено скопление людей в общественных местах.

Решение об отмене массовых мероприятий власти приняли после заседания оперативного штаба, на котором руководитель территориального отдела управления Роспотребнадзора в Петушинском и Собинском районах Виктор Петров озвучил неблагоприятные показатели.

В частности, с начала лета в Петушинском районе от коронавируса умерли 73 человека, также отмечен всплеск заболеваемости ОРВИ. Кроме того, показатели заболеваемости в районе заметно превышают общеобластные.

Напомним, что в прошлой весной, в самом начале пандемии именно Петушинский район одним из первых был закрыт на карантин.

Ранее мы сообщали, что в регионе развернут дополнительные койки для инфицированных коронавирусом. А на вчерашней пресс-конференции глава региона сообщил, что избежать дополнительных ограничений можно, ускорив темпы вакцинации.

Читайте также: Владимир Сипягин сделал прививку от коронавирусной инфекции

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Владимирские энергетики приступили к подготовке электросетевого хозяйства к зиме
На еженедельном совещании у губернатора Владимирской области Александра Авдеева представители «Владимирэнерго» рассказали о подготовке электросетевого хозяйства к предстоящему осенне-зимнему периоду 2024/2025 годов.
41 минуту назад Два человека погибли на дорогах Владимирской области на прошлой неделе
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области приводит неутешительную статистику по авариям, случившимся на территории региона с 15 по 21 апреля текущего года.