21 июня 2021 в 08:39

Всю неделю во Владимирской области ожидается жара выше 30 градусов

Фото: Владимир Чучадеев
20 июня в Главном управлении МЧС России по Владимирской области было проведено внеплановое заседание областной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Причина - установившаяся на территории региона аномально жаркая погода без осадков.

В мероприятии принимали участие заместитель губернатора Роман Годунин, начальник ГУ МЧС России по Владимирской области Алексей Купин, представители Следственного комитета, УМВД России по Владимирской области, Роспотребнадзора, Росприроднадзора, департамента образования администрации области, в селекторном режиме – председатели КЧС и ОПБ и начальники управлений ГОЧС муниципальных городов и районов.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области

Основные риски, которые несет с собой аномально жаркая погода - вероятность возникновения природных и техногенных пожаров, а также гибель людей на водных объектах.

За прошедшие выходные на пожарах погибли 2 человека. В Муроме загорание сараев привело к пожару площадью 300 кв.м., погиб человек. Еще один человек погиб при пожаре в частном жилом доме в Александровском районе.

На совещании представителям муниципалитетов были поставлены задачи по проведению широкой информационной работы с населением о недопустимости нарушения правил пожарной безопасности. Также было обращено внимание на то, что не во всех муниципальных образованиях завершена работа по опашке населённых пунктов, подверженных природным пожарам. Хуже всего работа организована в Гусь-Хрустальном, Камешковском, Киржачском, Меленковском, Муромском и Судогодском районах.

Напомним, с 18 июня во Владимирской области установлен особый противопожарный режим. В этот период вводится запрет на разведение костров, проведение пожароопасных работ на территории муниципальных образований, в том числе садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…