6 июля 2021 в 14:12

В Муроме в День семьи, любви и верности пройдут церковные мероприятия

Фото: Владимир Чучадеев
8 июля в День памяти благоверных князей Петра и Февронии Муромских во Владимирской области пройдут богослужения. На площади Свято-Троицкого монастыря благословят молодоженов. Массовых светских мероприятий с большим праздничным концертом на Оке не будет из-за коронавирусных ограничений.

В Муромской епархии сообщили график богослужений. В частности, в среду, накануне праздника, в 14-00 в Свято-Троицком женском монастыре начнется малая вечерня с акафистом. В 17-00 - Всенощное бдение в храмах и монастырях Мурома.

В сам праздничный день, 8 июля, благословение могут получить и молодожены, пары, вступающие в брак. Но после Божественной Литургии, которая начнется в 9 утра на площади Свято-Троицкого женского монастыря. Напомним, что этот монастырь был основан во второй четверти XVII века купцом Тарасием Цветновым. На сегодняшний день храм известен тем, что в нём хранятся мощи святых Петра и Февронии Муромских, которые почитаются в России как покровители семьи и брака.

Все службы состоятся с соблюдением требований Роспотребнадзора.

Напомним, что прошлым летом чествование семей и праздничные мероприятия были также камерными, проходили только на территории монастыря. Большого концерта на берегу Оки не было, как и не будет в текущем году.

Читайте также: Владимирцы поклонились мощам святого благоверного князя Александра Невского

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…