15 июля 2021 в 17:24

Во Владимире на "зебре" возле Центра пропаганды ИЗО снова сбили пешехода

Фото: из сообщества "Подслушано во Владимире" vk.com/overhear33
ДТП произошло сегодня, 15 июля, днём. Как сообщают в социальных сетях очевидцы события, девушка переходила дорогу по пешеходному переходу, когда на неё наехала машина с московскими номерами. Пострадавшую увезли на скорой.

Как сообщает пресс-служба МВД, происшествие случилось примерно в 14:40. За рулём автомобиля Mercedes находился водитель 1961 года рождения. У пострадавшей 2001 года рождения диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Её отправили на амбулаторное лечение. По факту случившегося проводится проверка.

Об опасности этого пешеходного перехода заговорили в сентябре 2020 года, когда на “зебре” насмерть сбили 30-летнюю Дарью Марян. Общественники забили тревогу и обратили внимание мэрии на необходимость усиления безопасности дорожного движения на этом участке. Однако, за 10 месяцев власти города так и не решили проблему.

Ранее сообщалось, что эту "зебру" планируют обезопасить, сделав на её месте приподнятый пешеходник по аналогии с Судогодским шоссе. Однако остаётся неясным, поможет ли это сохранить владимирцам здоровье и жизнь. “Владимирские ведомости” будут следить за развитием событий.

Читайте также: Во Владимирской области салоны красоты и фитнес-центры снова становятся общедоступными

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…