19 июля 2021 в 16:57

К 1 сентября по Владимирской области откроется еще 30 образовательных центров

Фото: Наталья Ларина
В малых городах, в поселках и селах региона будут обустроены и оснащены полюбившиеся нашим школьникам «Точки роста». Это образовательные центры, которые знакомят детей с миром цифровых технологий. Они создаются в рамках национального проекта «Образование».

Уже сейчас в школах участниках проекта идут ремонтно-строительные работы. Делается всё возможное, чтобы с сентября ученики смогли приступить к занятиям в новых цифровых лабораториях, где созданы все условия для погружения детей в мир точных наук, проведения опытов, в том числе по молекулярной физике, химии, биологии. Таким образом, у учащихся будет возможность углубленно изучать предметы естественнонаучного цикла.

Ученикам также будут доступны цифровые лаборатории и робототехнические наборы для проведения экспериментов и изучения школьных предметов. Школьникам будут доступны основы робототехники, механики и программирования.

Напомним, за последние три года на базе сельских школ Владимирской области открылось 54 центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Они расширили возможность дополнительного образования для более 18 тысяч сельских школьников.

Всего в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» до 2024 года в сельских школах и школах малых городов Владимирской области планируется создать 174 образовательных центра «Точка роста».

Ранее мы сообщали: Творческие старшеклассники Владимирской области отпразднуют 55-летие "Искателя"

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…