20 июля 2021 в 12:41

Бывший главврач ОКБ Любовь Быкова обжаловала приговор

Фото: Владимир Чучадеев
Напомним, что Любовь Быкова в феврале 2021 года была признана виновной в получении взятки, оштрафована судом на 2 млн рублей и отправлена на 4 года в колонию общего режима. Приговор был обжалован и отменён. Быкову отпустили под домашний арест.

Как мы ранее сообщали, Любовь Быкову обвиняли в получении взятки. Противозаконные действия были совершены летом 2019 года. Региональный Следком возбудил уголовное дело по факту растраты бюджетных средств, выделенных на закупку 128-срезового мультиспирального компьютерного томографа фирмы «Phillips». Цена была завышена: ущерб бюджету Владимирской области оценили в 4 миллиона рублей.

Главврач получила от коммерсантов взятки в размере 950 тысяч рублей. А в июле еще полмиллиона - за обеспечение победы в торгах на поставку электрокардиостимуляторов и расходных материалов для отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения Областной клинической больницы.

На время следствия - с октября 2019-го по июль 2020-го года Быкова находилась в СИЗО. А затем - под домашним арестом. В феврале Октябрьский районный суд вынес обвинительный приговор. Судебной коллегией по уголовным делам Владимирского областного суда приговор Октябрьского районного суда г.Владимира был отменен в связи с нарушениями судом первой инстанции уголовно-процессуального законодательства, уголовное дело передано на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Реконструкция аэропорта «Семязино» во Владимире обойдётся в 5 миллиардов рублей
Об этом глава региона сообщил сегодня на брифинге для представителей СМИ. Аэропорт «Семязино» в областном центре подвергнется реконструкции, в том числе будет увеличена длина взлетно-посадочной полосы для приема среднема…
20 минут назад Дмитрий Наумов распорядился отключить отопление во Владимире уже завтра
Глава города Владимира Дмитрий Наумов распорядился завершить отопительный сезон в столице Владимирской области с 27 апреля 2024 года. Согласно постановлению Правительства РФ, отопительный сезон завершается, когда среднес…