22 июля 2021 в 16:50

В центре Владимира делают второй приподнятый пешеходный переход

Фото: из сообщества "Подслушано Автомобилистов | Владимир" vk.com/overhearauto33
Начались работы по обустройству приподнятого пешеходного перехода на улице Большой Московской, рядом с Центром ИЗО во Владимире. Очевидцы запечатлели процесс благоустройства и поделились кадрами в соцсетях.

Модернизацию пешеходных переходов в областном центре власти задумали еще в апреле 2021 года. Так, новая «зебра» появилась на Судогодском шоссе. Она отличается от обычной тем, площадка для пешеходов находится, как минимум, на 7 см выше уровня проезжей части. Пешеходный переход будет оборудован лазерным освещением. Напомним: не все оценили инновацию, и раскритиковали первый эксперимент. Общественники вместе с автомобилистами указали на неудачный выбор места и нарушение госстандартов.

Сегодня, 22 июля, дорожники «добрались» до опасного перехода на Большой Московской. В последнее время на месте фиксируются смертельные ДТП. Одна из резонансных аварий закончилась лишением свободы 19-летнего водителя, который на скорости сбил 30-летнюю Дарью Марян. Виновный также выплатит компенсацию супругу погибшей и двум несовершеннолетним дочерям.

Фото из сообщества "Подслушано Автомобилистов | Владимир" vk.com/overhearauto33.

Совсем недавно возле центра пропаганды ИЗО иномарка с московскими номерами наехала на молодую девушку, о чем сообщали «ВВ». У пострадавшей 2001 года рождения диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Вероятно, этот инцидент ускорил старт дорожно-строительных работ.

Отметим, приподнятые переходы – идея не новая. В соседней Москве и других мегаполисах подобные «зебры» хорошо себя зарекомендовали.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад 19-летний житель Кольчугинского района задержан с партией наркотиков
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает об успешной операции. Оперуполномоченные вышли на молодого ранее судимого парня, который планировал расфасовать и распространить наркотические средства.
46 минут назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.