23 июля 2021 в 13:42

Проблемный переход в центре Владимира оборудовали искусственными неровностями

Пешеходный переход на ул. Большой Московской во Владимире, в районе Центра пропаганды ИЗО, с двух сторон теперь ограждают «лежачие полицейские». По уверениям мэрии, сделать так – было настоятельной рекомендацией ГИБДД.

Напомним, после ряда серьёзных ДТП на этом месте (в прошлом году 19-летний водитель насмерть сбил здесь 30-летнюю Дарью Марян, совсем недавно пострадала еще одна девушка) городское управление ЖКХ анонсировало обустройство приподнятого пешеходного перехода. В итоге же, по совету Госавтоинспекции, подъезды к переходу оборудовали искусственными неровностями.

«Условные дорожные «барьеры», ограничивающие скорость движения транспорта, будут располагаться с обеих сторон перехода на расстоянии 15-ти метров. По оценкам специалистов в сфере безопасности дорожного движения, именно такое техническое решение позволит наиболее эффективно обезопасить пешеходов на данном участке улично-дорожной сети», – рассказали в городской администрации.

Такую перемену планов положительно оценили далеко не все жители Владимира. Многие до сих пор продолжают считать, что приподнятый переход на этом месте был бы гораздо уместнее, а двойной «лежачий полицейский» теперь вызовет в центре города еще большие пробки. Вот лишь некоторые комментарии из соцсетей:

О необходимости соблюдать правила дорожного движения автолюбители напоминают и самим пешеходам. Как пишут водители, именно на этом месте люди, при повороте с тротуара, имеют привычку переходить проезжую часть без каких-либо остановок, «не смотря ни секунды по сторонам».

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Во Владимир сегодня прибудет патриотический поезд-музей «Сила в правде»
В пятницу, 26 апреля, на железнодорожном вокзале Владимира сделает остановку патриотический поезд-музей «Сила в правде». Жители и гости города смогут увидеть образцы трофейной западной военной техники.
34 минуты назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…