2 августа 2021 в 19:01

Во Владимире суд вновь рассмотрит уголовное дело экс-главврача ОКБ

Фото: Владимир Чучадеев
Назначена дата судебного заседания для решения вопроса о повторном назначении уголовного дела в отношении Любови Быковой. Слушание состоится 9 августа в 16 часов в помещении Октябрьского районного суда г. Владимира под председательством судьи Евтухова Ю.М.

Напомним, что Любовь Быкова в июле обжаловала приговор: в феврале ее признали виновной в получении взятки, оштрафовали на 2 млн рублей и отправили на 4 года в колонию общего режима, - и была отпущена под домашний арест.

Причиной отмены приговора судебной коллегией по уголовным делам Владимирского облсуда стали нарушения судом первой инстанции уголовно-процессуального законодательства. Дело вернули на повторное рассмотрение.

Новое слушание по делу пройдет в следующий вторник, 9 августа, сообщает пресс-служба Октябрьского суда. Напомним, что экс-главврача обвиняли в получении взятки. Противозаконные действия были совершены летом 2019 года. Региональный Следком возбудил уголовное дело по факту растраты бюджетных средств, выделенных на закупку 128-срезового мультиспирального компьютерного томографа фирмы «Phillips». Цена была завышена: ущерб бюджету Владимирской области оценили в 4 миллиона рублей.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…