19 августа 2021 в 10:36

Во Владимире спроектированы новые дороги, гипермаркет и спортивные объекты

Фото: Владимир Чучадеев
В столице Владимирской области разработан ряд важных проектов: мэрия анонсировала строительство гипермаркета "Леруа Мерлен", Дворца спорта, дорог в отдаленных микрорайонах. На разработку проектов потрачено более 11 млн из областного бюджета, 2,7 млн рублей из городского.

В мэрии Владимира депутатам горсовета представили будущие проекты. Напомним, что проект строительства Дворца спорта во Владимире находится под личным контролем губернатора Владимира Сипягина. Его возведут на участке, ограниченном улицами Горького, Белоконской, Мира, Студенческой и проспектом Строителей. Землю из федеральной собственности передали региону на безвозмездной основе. Рядом с современным спортивным объектом появятся также новостройки, детские сады и школа. Это микрорайон за ВлГУ будет разрастаться и развиваться.

Еще хорошая новость для поклонников спорта - в парке “Дружба” все-таки появится лыжероллерная трасса.

Во Владимире в 2022 году будет построен гипермаркет “Леруа Мерлен”. Речь идет о территории фрагмента северной части микрорайона «Питомник» во Владимире, которая находится рядом с гипермаркетом «Глобус» (выезд по направлению к Суздалю). По ранее поступавшим сообщениям мэрии, между двумя торговыми центрами будет сделана транспортная развязка.

Также спланированы новые дороги в микрорайонах. В нашем репортаже мы рассказывали, как жители мкр. Юрьевец и Пиганово оказались отрезанными от цивилизации из-за ужасных дорог. Сложные маршруты к остановке и магазину ежедневно преодолевают жильцы новых домов в Юрьевце. Также мы пообщались с жителями соседнего мкр. Пиганово, которые уже несколько лет трубят о разбитой дороге - единственному подъезду к их домам.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…