30 августа 2021 в 16:23

Во Владимире объявлены торги на капремонт роддома №2

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области планируется капитальный ремонт учреждения здравоохранения - родильного дома №2, расположенного на улице Офицерской в областном центре. На сайте госзакупок размещено техзадание по созданию комфортной среды для будущих мамочек. На разработку проекта выделено 2,9 млн рублей из областного бюджета.

Последний масштабный ремонт, после которого фасад учреждения приобрел ярко-желтый цвет, преобразились выписной зал, женские консультации, а главное - коммуникации, проводила бывший главврач Ирина Кирюхина.

Завершилась двухлетняя реконструкция в 2017-м. И вот, спустя четыре года, объявлен аукцион: около 3 млн рублей “разыгрывают” на сайте госзакупок на разработку проектно-сметной документации по будущему капремонту родильного дома. Итоги торгов подведут 6 сентября. Уже в этом году подрядчик должен будет представить проект и смету будущей реконструкции.

Напомним, что в декабре 2019-го кресло главного врача второго роддома занял Сергей Телегин. Он работал здесь заведующим родовым отделением. После ухода Кирюхиной и прихода Плашкевич уволился и ушел в Перинатальный центр. А затем вернулся. По настоящее время он является главврачом данного учреждения здравоохранения.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…