28 сентября 2021 в 12:24

Под Рпенский проезд закладывают гигантскую цементную «подушку»

Фото: пресс-служба АВО
На всём протяжении створа новой дороги идет устройство буронабивных свай и подпорных стен. Напомним, ранее мы сообщали о том, что здесь сложные грунты и необходимо укреплять значительные площади в створе будущей магистрали.

На всём протяжении объекта ведётся устройство буронабивных свай и подпорных стен, уточняют специалисты департамента транспорта и дорожного хозяйства. Кроме того, один участок будущей автодороги в районе улицы Погодина проходит через охранную зону ЛЭП, под которой по высоте не проходит буровой станок. Здесь специалисты применяют так называемую технологию инъектирования. Она предусматривает закачку в грунт специального геополимерного раствора. Таким образом, увеличивается несущая способность оснований.

Сейчас завершается устройство игольчатых инъекторов с отверстиями, через которые в грунт будет закачиваться цементный раствор.

Напомним, Рпенский проезд строится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Дорожное строительство дублёра перегруженной Добросельской улицы ведётся под личным кураторством губернатора Владимира Сипягина, который считает проект приоритетным.

Протяжённость дороги составит более 2 км. Ее планируется открыть в апреле 2023 года.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…