2 ноября 2021 в 17:06

Врио губернатора Александр Авдеев прокомментировал возможное продление нерабочих дней

Фото: Наталья Ларина
Сегодня глава региона находится Коврове. В рамках рабочей поездки Александр Авдеев посетил стройплощадку будущей школы на 1100 мест, завод имени Дегтярева, а также городские медучреждения. Во время поездки врио губернатора сообщил об эффективности нерабочих дней.

«Я бы не стал предвосхищать, что мы находимся на каком-то снижении. Видим, как все волнообразно развивается. Как бывает в масштабах статистической погрешности: один день показал нам меньше заболеваемости, меньше госпитализации, меньше положительных тестов, но завтра может произойти совершенно другое. В других регионах ситуация тяжелая. Кто-то уже принимает превентивные меры по продлению выходных дней. Может, нам это не понадобится, сейчас посреди недели сказать нельзя. Нужна устойчивая тенденция, а устойчивая тенденция вряд ли возникнет даже к концу этой недели", - подчеркнул Александр Авдеев.

Также глава региона напомнил, что недавно в область приезжал министр здравоохранения Михаил Мурашко. Во время визита наметили план по дальнейшей борьбе с коронавирусной инфекцией, увеличению коечного фонда и бригад “скорой”, строительству ковидного госпиталя.

Ситуацию по заболеваемости обсуждали и в ковровской больнице:

“Сейчас с главным врачом говорили, что необходимо предусмотреть открытие дополнительных палат и мест, куда можно разместить больных. Рассчитываем на лучшее, но готовимся к худшему”, - добавил Авдеев.

Читайте также: Александр Авдеев проинспектировал пункты вакцинации в Александрове

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад В Федерации бокса Владимирской области подвели спортивные итоги 2023 года
28 марта во Владимире подвели итоги работы областной Федерации бокса. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Александр Ремига, председатель правления Федерации бокса региона Михаил Шашков, и.о. мин…
39 минут назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…