16 декабря 2021 в 16:56

Скандал с фельдшерами в Радужном закончился увольнением главного врача

Фото: Наталья Ларина.
Главный врач городской больницы в Радужном Людмила Жукова покидает пост. Об этом стало известно почти сразу после еженедельного брифинга, на котором выступил и.о. директора департамента Артем Осипов. Он посетил больницу в Радужном, чтобы разобраться в последствиях прогремевшего на всю Владимирскую область скандала с фельдшерами скорой помощи.

Напомним, медикам объявили выговор и хотели их уволить за то, что они не выполнили приказ главврача везти домой женщину, находившуюся в тяжёлом состоянии. Они не послушались, добились госпитализации пациентки и потом получили ещё по два выговора. Когда и этот конфликт перешел в публичную плоскость, облздрав принял решение вмешаться и отрегулировать все рабочие моменты.

- Все выговоры сняты, денежных выплат никого не лишали и не лишат. Надеюсь, что напряжение пойдёт на спад. Уволен никто не будет. Я постарался найти диалог с обеими сторонами: той, кто против главврача, и той, кто за неё. Главное, чтобы из-за этого конфликта не страдало обычное население. Остальные вопросы мы урегулируем, – сказал на еженедельном брифинге и.о. директора департамента здравоохранения Владимирской области Артём Осипов.

Чуть позже стало известно, что главврач Людмила Жукова все же покинет пост главврача. Причиной названо истечение её контракта:

«По завершению срочного контракта с Жуковой Л.Н. и.о. главного врача ЗАТО г. Радужный назначена заместитель главного врача Жилина О.В.», - сообщил облздрав.

Ранее «ВВ» сообщали: Фельдшерам из Радужного Владимирской области отменили дисциплинарные взыскания

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…