10 января 2022 в 08:54

Во Владимирской области расчищают просеки для профилактики сбоев в электроснабжении

Фото: Светлана Салатаева
В новогодние праздничные дни во Владимирской области возникали перебои с электроснабжением из-за падения деревьев на линии электропередач. В настоящее время энергетики продолжают внеплановые обходы и осмотры воздушных линий 6-10 кВ, расчищая просеки.

Напомним, что перебои с электричеством случились в новогоднюю ночь, в помощь владимирским энергетикам были дополнительно направлены специалисты из Ивановской, Нижегородской и Рязанской областей. 3 января состоялось заседание оперштаба по электроснабжению при врио губернатора Александре Авдееве, на котором обсуждалось, что основные силы энергетиков направлены в территории, где фиксируются максимальные отключения. Это Гусь-Хрустальный, Селивановский, Ковровский, Вязниковский и Киржачский районы.

В Рождество в регионе были обесточены еще 6 населенных пунктов в Селивановском, Киржачском и Собинском районах. Также без света остались жители в деревнях Лазаревка, Крюково, Борисово, Ягодино и Ново-Покровское Гусь-Хрустального района.

Департамент ЖХК Владимирской области сообщает, что для профилактики нештатных ситуаций с электроснабжением и предупреждения технологических нарушений в работе электрических сетей во всех районах региона компания «Владимирэнерго» проводит комплекс необходимых мероприятий. 8 января на 3 часа приостанавливалось электроснабжение в шести населённых пунктах Судогодского района для проведения необходимых работ.

Накануне, 9 января, в регионе было расчищено 2,8 гектара просек, в том числе в Александровском районе − 0,1 га, в Вязниковском районе − 0,1 га, в Гороховецком районе − 0,1 га, в Гусь-Хрустальном районе – 0,2 га, в Камешковском районе − 0,3 га, в Киржачском районе − 0,1 га, в Ковровском районе – 0,2 га, в Кольчугинском районе − 0,1 га, в Меленковском районе − 0,1 га, в Муромском районе – 0,1 га, в Петушинском районе − 0,1 га, в Селивановском районе – 0,9 га, в Собинском районе – 0,1 га, в Судогодском районе − 0,1 га, в Суздальском районе − 0,1 га, в Юрьев-Польском районе − 0,1 га.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…