11 сентября 2022 в 23:58

Галина Мизелева высказалась по поводу камер наблюдения на выборах губернатора

Фото: Андрей Травников
Председатель Штаба общественного наблюдения Владимирской области Галина Мизелева поблагодарила всех членов Штаба общественного наблюдения, контролировавших ход выборов с помощью камер на участках. Видеокамерами были оборудованы 452 участковых избиркома, на которых голосует большинство жителей – 73%. Видеоматериал хранится в течение трех месяцев.

– Члены общественной палаты Юлия Гущина и Екатерина Бородина начали осмотр всех участков на экранах. Сразу были подвинуты урны для голосования на некоторых участках, потому что они находились вне зоны видимости для камер, – рассказала Галина Мизелева. – До того, как мы начали эту работу, заключили 38 соглашений с общественными организациями и партиями. Сегодня партнеры заходили в Общественный штаб, а также кандидаты в губернаторы и депутаты Законодательного собрания. Любые моменты, которые возникали, мы смотрели не только на камерах, но еще и мониторили комментарии в социальных сетях. При необходимости связывались с наблюдателями на местах и принимали меры.

Ранее поделились своими мнениями о ходе избирательной кампании заместитель председателя Заксобрания Владимирской области Вячеслав Картухин, а также федеральный эксперт Виктор Потуремский и Алексей Шляпужников. На данный момент глава региона Александр Авдеев сохраняет уверенное лидерство – 84.32% голосов отдано за него по итогам обработки более половины протоколов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…