15 марта 2023 в 17:57

Александр Авдеев высказался о проблеме дольщиков ЖК «Дуброва-парк»

Фото: Наталья Ларина
Напомним, губернатор Владимирской области неоднократно встречался с покупателями квартир в этом жилом комплексе и предлагал им действовать через Фонд развития территорий, чтобы выйти из тупика, в который их завел недобросовестный застройщик.

В своем телеграм-канале он отметил, что те, кто прислушался к его совету, получили  компенсацию по 80 тысяч и даже 100 тысяч рублей за квадратный метр и смогли стать новоселами в других домах, в том числе новостройках.

Но были и те, кто снова поверил застройщику, который клялся завершить строительство. “Даже график завершения строительства разработал – и не выполнил, ведь всерьёз и не пытался”, - констатировал Александр Авдеев. Он также отметил, что формальных препятствий у него на пути завершения строительства нет - разрешение действует вплоть до 2024 года. Однако этажи не растут. Администрация области плотно сотрудничает с прокуратурой, чтобы побудить строительную фирму к активным действиям в интересам дольщиков. В тоже время Александр Авдеев дал понять, что ждать бюджетных вливаний в эту сугубо частную историю не стоит.

Он не считает такой вариант справедливым, тем более, что город Владимир - далеко не единственный муниципалитет региона.

“Другие территории не заслуживают, чтобы у них «вытащили» миллионы на достройку дома в областном центре, не построили где-то дорогу, школу или детский сад. Будем искать другие способы помочь людям”, - отметил губернатор.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…