18 июля 2019 в 10:03

Министр Максим Орешкин доволен трассой от Владимира до Нижнего

Фото: Владимир Чучадеев
За рулем отечественного кроссовера он проехал по маршруту Москва — Владимир — Нижний Новгород — Чебоксары — Казань — Самара — Тольятти. Чиноник доволен тем, как показала себя машина, а вот к качеству дороги у него есть претензии.

«Машина показала себя очень хорошо. Я уже здесь сказал, машины мы делать уже научились, осталось доделать дороги, потому что есть куски не очень хорошие. Честно скажу: в одном месте даже чуть колесо не пробили», — рассказал Максим Орешкин . Речь шла об отрезке пути из Казани в Самару через Старую Бесовку.

Однако, по его мнению, большая часть М7 находится уже в хорошем состоянии.

- И реконструкция федеральных трасс идет, и региональные дороги в большей своей части уже в пристойном состоянии, — цитируют его РИА Новости.

Министр не стал скрывать, что у него абсолютно разные впечатления от поездки. Он постоял в пробке и в Балашихе, и в Покрове, и на выезде из Нижнего Новгорода, но остался доволен «хорошим куском» от Владимира до Нижнего. В самом областном центре министр поужинал в одном из городских кафе «Добрые Булки». Компанию федеральному чиновнику и его супруге составил основатель сети быстрого питания Артём Силонов.

Что же касается главной цели поездки - принятия окончательного решения о строительстве платного автобана от Москвы до Казани, то пока оно не принято. Пауза взята до конца июля.

Однако ранее мы сообщали о том, что компания «Российские автомобильные дороги» объявила на сайте госзакупок три конкурса на разработку проектов планировки участков платной дороги «Москва – Казань». Общая сумма контрактов - 1,7 млрд рублей.

Один из конкурсов с начальной ценой - 630 млн рублей - предусматривает разработку проекта для участков во Владимирской области.

Читайте также: Города Владимирской области нуждаются в объездных дорогах

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…
38 минут назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…