24 июля 2019 в 13:38

Депутаты Законодательного Собрания соберутся на очередное заседание

Фото: Наталья Ларина
25 июля в здании администрации Владимирской области на Октябрьском проспекте, 21 состоится очередное заседание Законодательного Собрания региона. В том числе, депутаты обсудят ряд законопроектов, внесённых губернатором Владимиром Сипягиным.

Предварительная повестка дня заседания регионального парламента доступна по ссылке.

Депутатам предстоит рассмотреть вопросы, касающиеся здравоохранения, образования, недропользования, бюджетной политики, социальной сферы, а также назначить на должности четырёх мировых судей.

Губернатор Владимирской области внёс на рассмотрение депутатов ряд важных законопроектов. Первый из них - внесение изменений в закон «О межбюджетных отношениях во Владимирской области». Напомним, на прошлом заседании Законодательного собрания депутаты приняли сразу в двух чтениях спешно внесённые поправки в закон, согласно которым полномочия в распределении субсидий муниципальным образованиям должны перейти от губернатора региональному парламенту. Владимир Сипягин этот законопроект отклонил.

Однако комитет по бюджетной и налоговой политике ЗакСобрания позже рекомендовал депутатам преодолеть вето губернатора. При этом администрация региона предостерегла депутатов от поспешности в принятии спорного законопроекта, аргументируя это риском «пробуксовки» области в реализации национальных проектов Президента. Губернатор предлагает депутатам совместно доработать закон, создать согласительную комиссию, прописать в законе правила распределения субсидий муниципальным образованиям области, после чего принять доработанный документ сразу в двух чтениях и утвердить подписью главы региона, чтобы оперативно вписаться в бюджетный процесс.

Кроме того, губернатор внёс предложение о расширении круга получателей государственной социальной помощи на основании социального контракта ("ВВ" писали это здесь), а также увеличить в объём доходов и расходов бюджета территориального фонда ОМС на 279,5 млн рублей в 2019 году. Средства планируется направить на повышение квалификации медработников, на приобретение и ремонт медоборудования.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…