7 октября 2019 в 12:38

В Александрове прошел митинг против московского мусора

6 октября в Александрове состоялся митинг, участники которого потребовали прекратить завоз столичных отходов на местную свалку. Вел митинг депутат Законодательного Собрания Владимирской области Максим Шевченко.

Акция протеста, несмотря на плохую погоду, собрала около 200 человек.

Местные жители в очередной раз выразили негодование по поводу того, что переполненная Александровская свалка продолжает принимать мусор из Москвы, и потребовали от представителей власти срочного ее закрытия и расторжения договора на эксплуатацию полигона.

Александровцы считают, что свалка должна вернуться в ведение муниципалитета, а если и сдавать ее в аренду, то за 540 миллионов рублей в год. Сейчас стоимость годовой аренды составляет 3 миллиона рублей.

Жители города высказали претензии к новому главе районной администрации Александру Дудорову. По мнению людей, с его приходом к власти ситуация вокруг свалки лучше не стала. Одним из лозунгов митингующих был: "Дудорова - в отставку". Примечательно, что с этим требованием Александровцы выступают уже не первый раз. Прошлый раз они требовали его отставки 18 августа.

Участники митинга также обратились к губернатору Владимиру Сипягину с просьбой закрыть свалку. Об этом сказал в своем выступлении руководитель регионального отделения партии «Родина» Магамед Ахматов. Напомним, в феврале 2019 года Владимир Сипягин дал поручение внести соответствующие изменения в Территориальную схему обращения с отходами.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Прокуратура добивается закрытия банного комплекса в селе Богослово
Прокуратура Суздальского района требует через суд закрытия банно-гостиничного комплекса в селе Богослово под Владимиром. В ходе проверки было установлено, что туристический объект располагается на землях, предназначенных…
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…