9 октября 2019 в 13:22

Подросток спас из огня родных и получил смертельные ожоги

Фото: ГУ МЧС по Владимирской области
9 октября СКР возбудил дело о гибели 17-летнего жителя села Барское Татарово Вязниковского района Владимирской области. Юноша скончался в ожоговом центре в Нижнем Новгороде 28 сентября.

Пожар в деревянном доме, где жила многодетная семья, произошел в ночь на 27 августа. Родители и трое детей выбрались через окно. Старший сын сначала пытался тушить огонь, а потом, после настоятельных требований матери покинуть дом, принял решение эвакуироваться не через окно, а через холодную пристройку, которая уже была объята пламенем.

Подросток получил ожоги 95 % поверхности тела. Врачи не смогли спасти его жизнь.

Следствие характеризует многодетных родителей как добросовестных. Семья не стояла на учете в органах опеки и считалась благополучной. В доме, который приобрела семья, был сделан ремонт. Не успели только поменять проводку. Установлено, что именно ее неисправность и стала причиной пожара.

Ранее мы сообщали: В Суздальском районе многодетная семья осталась без жилья

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
40 минут назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…