16 октября 2019 в 19:29

Суздаль упустил чемпионат мира по пахоте

Фото: Владимир Чучадеев
67-й чемпионат мира по пахоте пройдет 8-9 августа 2020 года не в Суздале, а в Санкт-Петербурге. Таково решение Всемирной пахотной организации.

Россия принимает чемпионат мира впервые. Мы шли к этому событию с 2009 года. В 2018 году в Суздале состоялся чемпионат Европы, уровень организации которого получил высокую оценку. И весной 2019-го было принято решение о проведении здесь же мирового первенства.

Эксперты Всемирной пахотной организации неоднократно в этом году приезжали в Суздаль для оценки условий: осматривали поля, мастерские Суздальского колледжа, где должна была разместиться техника участников, Суздальский автовокзал, где планировалось ее разгружать.

- Решение о проведении 67-го чемпионата мира по пахоте на территории Суздальского района уже принято. Владимирская область выиграла в конкурсе на право проведения среди нескольких регионов. Соглашение об этом планируется подписать во время чемпионата России по пахоте, который пройдет в июне в Мордовии. Туда приедет руководство Всемирной пахотной организации, которое затем посетит с инспекцией Суздаль, - заявил представитель АО "Росагролизинг" Алексей Троицкий 27 апреля.

27 июня комиссия Всемирной пахотной организации вновь побывала в Суздале. Ожидалось подписание трёхстороннего соглашения между Российской пахотной организацией, АО «Росагролизинг» и администрацией Владимирской области. Но дальше что-то пошло не так. Известно, что перенести чемпионат в Ленинградскую область решила Всемирная пахотная организация. Однако причину этого решения там не называют. АВО она тоже не ясна.

И вот Всемирная пахотная организация обнародовала решение о проведении чемпионата мира в Санкт-Петербурге.

Ранее мы сообщали: Суздаль примет чемпионат мира по пахоте

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
сегодня в 08:55 Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…