12 ноября 2019 в 09:06

Ковровский лихач ждет суда в колонии

Фото: Леонид Новиков
23-летний водитель «BMW» Семен Федулин, 4 сентября въехавший на пешеходном переходе в группу подростков в поселке Мелехово, останется под стражей до суда.

Ранее суд определил ему срок задержания до 4 декабря. Пока идут следственные мероприятия, но, похоже, суда подозреваемый так и будет ждать не на свободе.Он содержится в спецучастке исправительной колонии № 7.

Напомним, Семен Федулин 4 сентября в 19.50 на улице Первомайской грубо нарушил правила дорожного движения. Перед нерегулируемым пешеходным переходом он пошел на обгон по встречной полосе. В этот момент пятеро детей переходили дорогу. Нарушитель (а как выяснилось позже, парень с начала года 10 раз был оштрафован за превышение скорости) сбил мальчика и девочку 2006 года рождения. Удар был настолько сильным, что шансов на спасение у детей не было...

После трагедии на место происшествия выехал губернатор Владимир Сипягин. По итогам встречи с жителями были приняты первоочередные меры по повышению безопасности пешеходов в Мелехове. Дорога пересекает этот поселок насквозь. Здесь установили искусственные неровности и светофор возле Ледового дворца.

Читайте также: Беспечный житель Коврова едва не лишился своего автомобиля

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
40 минут назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
час назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…