13 ноября 2019 в 14:52

Владимирский «Волгабас» успешно вошел в нацпроект

Фото: Владимир Чучадеев
12 ноября в Собинском районе на площадке компании «БакулинМоторсГрупп» департамент по труду и занятости населения администрации Владимирской области провёл торжественное вручение удостоверений о повышении квалификации работникам предприятия.

Около месяца 36 электрогазосварщиков повышали квалификацию и приобретали новые профессиональные компетенции. Это стало возможным благодаря участию предприятия в национальном проекте «Повышение производительности труда и поддержка занятости».

Напомним, что в рамках его специалисты владимирских заводов и производственных предприятий имеют возможность обучаться и повышать квалификацию с целью увеличения производительности труда, создания "бережливых производств". Помимо этого проект ориентирован на освоение новых профессиональных компетенций работниками, находящимися под риском увольнения.

В настоящее время в рамках реализации этого национального проекта около 900 сотрудников 14 предприятий и организаций Владимирской области направлены на профессиональное обучение. Более 350 человек уже завершили обучение и сохранили 100-процентную занятость. Обучение работников предприятий предполагает использование различных форм обучения как с отрывом, так и без отрыва от трудовой деятельности с использованием дистанционных образовательных технологий, вариативности сроков освоения образовательных программ.

Из федерального и областного бюджетов в 2019 году на профессиональное обучение и повышение квалификации сотрудников предприятий и организаций региона направлен 31 млн рублей.

Напомним, «Волгабас-Владимир» позиционирует себя как первое автобусное производство, построенное в России за последние 30 лет. По оценке его учредителей и собственников, завод является самым современным в России. Он оснащен роботизированными комплексами сварки кузова, лазерного раскроя и обработки металла, покраски и автоматизированным складским комплексом.

Выпуск автобусов в Собинском районе официально был презентован в декабре 2017 года.

Читайте также: Дмитрий Медведев пригрозил уголовной ответственностью за срыв нацпроектов

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Два человека погибли на дорогах Владимирской области на прошлой неделе
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области приводит неутешительную статистику по авариям, случившимся на территории региона с 15 по 21 апреля текущего года.
38 минут назад Возбуждено уголовное дело о хищениях при капремонте политехнического колледжа
По результатам прокурорской проверки, проведённой после капитального ремонта кровли Владимирского политехнического колледжа, следственными органами возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. В про…