16 ноября 2019 в 16:00

Меленковских школьников приняли в кванторианцы

Фото: пресс-служба администрации АВО
Мобильный технопарк «Кванториум» на две недели переместился в Илькинскую среднюю школу. Занятия проводились для 180 учеников 5-11 классов.

В ходе образовательного процесса ребят учат запускать квадрокоптеры, собирать умных роботов, пользоваться шлемом виртуальной реальности, печатать на 3D принтере и работать на фрезерно-гравировальном станке, а также навыкам командной работы.

- Не ожидала, что нам доверят такой проект. Мы видим горящие и заинтересованные глаза наших учеников. Думаю, что и дальше они будут с удовольствием посещать и уроки технологии, и дополнительные программы. Наши дети – патриоты, и они сделают что-нибудь нужное для нашего села обязательно, – уверена директор Илькинской СОШ Наталья Титова.

Напомним, мобильный «Кванториум» оправился в путь по владимирским селам 1 октября. Первая остановка была в Уршельской сельской школе.

Читайте также: Игра для незрячих детей ученицы «Кванториума-33» признана лучшей в России

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…