18 ноября 2019 в 10:34

Вязниковец вошел в число победителей олимпиады "IT-Планета"

Максим Ануфриев как призер всероссийского конкурса "Интернет без границ" вошел в число участников международного этапа и достойно представил Владимирскую область на новом уровне.

Как сообщает пресс-служба департамента образования Владимирской области, Максиму Ануфриеву вручен сертификат участника XII Международной олимпиады в сфере информационных технологий "IT-Планета" 2018-2019. Благодарственной грамотой отмечен также детский технопарк "Кванториум-33" за подготовку талантливого ученика.

Напомним, Максим Ануфриев стал вторым в конкурсе "Интернет без границ" в рамках всероссийского этапа олимпиады "IT-Планета" и вошел в число участников международного этапа. Там он достойно представил свой проект - интернет-портал для людей с инвалидностью #ямогу.

Благодаря успеху на международном уровне проекту будет оказана всяческая поддержка. Он войдет в информационную базу, которая объединит лучшие идеи и разработки участников олимпиады в рамках конкурсов «Неограниченные возможности», «Доступная среда», «Комфортная среда» и «Интернет без границ». Она будет в открытом доступе, что повышает ее шансы на успешную реализацию.

Ранее мы сообщали о том, что Максим Ануфриев стал лауреатом Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». Этот проект ведет Фонд социально-культурных инициатив под руководством супруги премьер-министра России Светланы Медведевой.

У юноши - тяжелое неизлечимое заболевание, но это обстоятельство не ограничивает полет его мысли, запас креатива и творчества. Максим самостоятельно получил опыт программирования и приступил к работе над проектами. Помимо этого, в технопарке он участвует в различных конкурсах, создает проекты в рамках федеральных тематических недель, снимает видеролики и научно-популярные фильмы.

Напомним, в феврале нынешнего года детский технопарк «Кванториум-33» отметил два года с момента начала работы.Он создан по инициативе администрации Владимирской области. Школьники имеют возможность заниматься здесь по шести образовательным направлениям - робоквантум, аэроквантум, биоквантум, промышленный дизайн, виртуальная и дополненная реальность и медиаквантум. А в октябре к учащимся отдаленных деревень и сел приехал мобильный «Кванториум». Он запущен в рамках нацпроекта «Образование» во Владимирской области. Мобильный технопарк на базе грузовика «ГАЗель Next» обладает всем необходимым оборудованием, чтобы сопровождающие его педагоги «Кванториума» провели мастер-классы по разным инновационным темам. Первую остановку он сделал в поселке Уршельский.

Читайте также: В Коврове учат жизни в обществе молодых людей с инвалидностью

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Умер Заслуженный артист России Артём Эдуардович Маркин
19 марта 2024 года ушёл из жизни главный дирижёр Владимирского Губернаторского симфонического оркестра, заслуженный артист Российской Федерации Артём Эдуардович Маркин. Он не дожил до 55-летия меньше трёх месяцев.
39 минут назад Алексей Слепов получил снова дисквалификацию по одному антидопинговому нарушению
Трехкратный чемпион Европы и чемпион России, лыжник и биатлонист, завершивший спортивную карьеру, снова получил от РУСАДА уведомление о дисквалификации по одному и тому же антидопинговому нарушению.