18 ноября 2019 в 10:34

Вязниковец вошел в число победителей олимпиады "IT-Планета"

Максим Ануфриев как призер всероссийского конкурса "Интернет без границ" вошел в число участников международного этапа и достойно представил Владимирскую область на новом уровне.

Как сообщает пресс-служба департамента образования Владимирской области, Максиму Ануфриеву вручен сертификат участника XII Международной олимпиады в сфере информационных технологий "IT-Планета" 2018-2019. Благодарственной грамотой отмечен также детский технопарк "Кванториум-33" за подготовку талантливого ученика.

Напомним, Максим Ануфриев стал вторым в конкурсе "Интернет без границ" в рамках всероссийского этапа олимпиады "IT-Планета" и вошел в число участников международного этапа. Там он достойно представил свой проект - интернет-портал для людей с инвалидностью #ямогу.

Благодаря успеху на международном уровне проекту будет оказана всяческая поддержка. Он войдет в информационную базу, которая объединит лучшие идеи и разработки участников олимпиады в рамках конкурсов «Неограниченные возможности», «Доступная среда», «Комфортная среда» и «Интернет без границ». Она будет в открытом доступе, что повышает ее шансы на успешную реализацию.

Ранее мы сообщали о том, что Максим Ануфриев стал лауреатом Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». Этот проект ведет Фонд социально-культурных инициатив под руководством супруги премьер-министра России Светланы Медведевой.

У юноши - тяжелое неизлечимое заболевание, но это обстоятельство не ограничивает полет его мысли, запас креатива и творчества. Максим самостоятельно получил опыт программирования и приступил к работе над проектами. Помимо этого, в технопарке он участвует в различных конкурсах, создает проекты в рамках федеральных тематических недель, снимает видеролики и научно-популярные фильмы.

Напомним, в феврале нынешнего года детский технопарк «Кванториум-33» отметил два года с момента начала работы.Он создан по инициативе администрации Владимирской области. Школьники имеют возможность заниматься здесь по шести образовательным направлениям - робоквантум, аэроквантум, биоквантум, промышленный дизайн, виртуальная и дополненная реальность и медиаквантум. А в октябре к учащимся отдаленных деревень и сел приехал мобильный «Кванториум». Он запущен в рамках нацпроекта «Образование» во Владимирской области. Мобильный технопарк на базе грузовика «ГАЗель Next» обладает всем необходимым оборудованием, чтобы сопровождающие его педагоги «Кванториума» провели мастер-классы по разным инновационным темам. Первую остановку он сделал в поселке Уршельский.

Читайте также: В Коврове учат жизни в обществе молодых людей с инвалидностью

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…